Чт, 18 апреля, 21:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне отметили День народного единства многотысячным праздничным митингом

В Чечне отметили День народного единства многотысячным праздничным митингом

04.11.2016 14:28

В городе Грозном сегодня, 4 ноября, состоялось празднование Дня народного единства. На площади перед Центральной мечетью "Сердце Чечни" собрались тысячи людей, чтобы принять участие в многотысячном митинге. По данным МВД по Чеченской Республике, в ней приняло участие 18 тыс. человек.

Участники акции держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями "Мы едины!", "Все за Россию - Россия за всех!", "В единстве наша сила", а также портреты Президента России Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Перед участниками мероприятия выступили официальные лица.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В своём слове заместитель спикера Парламента ЧР Шаид Жамалдаев подчеркнул значимость сегодняшней встречи. По его словам, День народного единства является праздником, укрепляющим российскую государственность.

Министр ЧР Джамбулат Умаров отметил историческую роль в сплочении России народов Северного Кавказа в период Смуты. Руководитель Миннаца Чечни напомнил, что А-Х. Кадыров также стал защитником и спасителем как чеченского народа, так и всего Северного Кавказа, от тех, кто пытался развалить Россию.

- Именно Ахмат-Хаджи Кадыров во главе доблестных сынов Чеченской Республики отстоял независимость России, единство ее народов. Он внес неоценимый вклад в процесс федерализации нашей страны. Сегодня нынешний лидер - Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров ведет нас по пути созидания и мира. Поэтому в настоящее время наша генеральная задача - это консолидация, единство и понимание друг друга, - сказал он.

Д. Умаров также подчеркнул, что сегодня в стране уделяется особое внимание единению народов.

- Это говорит о том, что под руководством Владимира Путина страна идет к такому понятию, как мощное, единое, модернизированное государство, имеющее большой вес на международной арене, - сказал он.

Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев в свою очередь отметил, что в праздновании Дня народного единства в Грозном приняли участие жители всех районов республики.

- Такое количество людей на праздновании Дня народного единства говорит о том, что жители нашей республики в независимости от национальной принадлежности и вероисповедания сохраняют единство и консолидированную гражданскую позицию. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, - сказал он.

В завершение мероприятия тысячи его участников исполнили хором государственные гимны России и Чеченской Республики. Кроме того, для участников акции был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |