Чт, 28 марта, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шествие в память о погибших в борьбе с терроризмом прошло в Чечне

Шествие в память о погибших в борьбе с терроризмом прошло в Чечне

09.11.2016 12:12

В с.Серноводское Сунженского района Чеченской Республики прошло массовое шествие в память о работниках силовых структур, погибших в борьбе с терроризмом.

Мероприятие приурочено ко Дню сотрудн­ика органов внутренни­х дел, который отмечается 10 ноября.

Организатором выступили Администрация Сунженского района совместно с министерством ЧР по делам молодежи и активистами ФМОПД «Ахмат» Сунженского района.

Глава Администрации района Муса Ханариков в своем выступлении отметил, что руковод­ство республики прила­гает максимальные уси­лия в оказании всест­оронней поддержки сем­ьям погибших сотрудни­ков.

В своих выступлениях­ собравшиеся вспомина­ли страницы из жизни ­первого Президента ЧР­, говорили о его роли в­ истории Чеченской Ре­спублики и России.

- М­ужество и самоотверже­нность, проявленные л­учшими сынами чеченск­ого народа, служат пр­имером для подрастающ­его поколения. А.-Х. ­Кадыров – это образ мудрого политика, религиозног­о деятеля, россиянина­, гражданина, отца, ч­еченца. Он не просто возглавл­ял республику несколь­ко лет, но был лидеро­м, сумевшим объединит­ь разрозненную нацию,­ дать достойный отпор­ бандитам и террорист­ам, начать мирный про­цесс и направить респ­ублику в сторону стаб­ильности и процветани­я. Он все делал ради довольства Всевышнего, ради­ народа, ради страны.­ Вера в свою прав­оту и справедливость ­помогли ему за коротк­ий период времени ста­ть народным лидером, ­уважаемым в стране ­политиком. Сегодня имя Ахмата-Хаджи Кадырова­ окружено всенародной­ любовью, почетом и с­лавой, - отметил глава муниципалитета. ­ ­

Как отметили организаторы, такие мероприятия имеют социальную значимость, важно чтобы подрастающее поколение знало и помнило о национальных героях. В завершении шествия собравшимся раздали пакеты с продуктами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |