Пт, 29 марта, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Хийтанаев: Наркомания и алкоголизм несут одинаковые угрозы для общества

М. Хийтанаев: Наркомания и алкоголизм несут одинаковые угрозы для общества

16.11.2016 12:01

В администрации Грозненского района прошла встреча помощника Главы ЧР, кадия г.Грозного, имама центральной мечети «Сердце Чечни» Магомеда Хийтанаева с продавцами торговых точек, занимающихся продажей алкогольной продукции.

На мероприятии присутствовали глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, начальник ОМВД России по Грозненскому району Бислан Алханов, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, главы администраций сельских поселений.

Собравшиеся говорили о пагубности распространения и употребления алкогольных напитков и наркотических веществ.

В своем выступлении Магомед Хийтанаев отметил, что наркомания и алкоголизм несут одинаковые угрозы для общества, и, соответственно, как подчеркивает Глава Чеченской Республики, борьба с этими антиобщественными явлениями должна быть жесткой и беспрекословной.

Также до торговцев спиртными напитками было доведено, что духовенством республики принято решение не посещать траурные и иные процессы в семьях «продавцов смерти», имамы населенных пунктов не будут заключать браки их детей.

Особое внимание было обращено на необходимость персональной ответственности каждого лица за нарушение принятого законодательства в отношении торговли алкогольной продукцией.

Данные ограничения несут предупредительные меры по сохранению нравственных устоев общества, культуры, традиций и обычаев чеченского народа.

Как сообщил начальник районного отдела полиции Бислан Алханов, сотрудниками силовых структур совместно с администрацией района духовенством, активистами молодежных движений проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и изъятию нелицензированной алкогольной продукции. К магазинам, занимающимся такого рода деятельностью, законом предъявляются определенные условия. Те объекты, которые не будут их выполнять, должны будут приостановить деятельность, - подчеркнул Б.Алханов.

Участники встречи констатировали, что только комплексный подход к организации борьбы с наркоманией и алкоголизмом может помочь объединить усилия всех ветвей власти и общественности и совместными действиями решить проблемные вопросы в сфере противодействия данным явлениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |