Пт, 26 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне для заключенных провели «Вечер вопросов и ответов»

В Чечне для заключенных провели «Вечер вопросов и ответов»

17.11.2016 14:33

В рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, а также для повышения эффективности решения вопросов трудового и бытового устройства осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, была организована встреча осужденных, проживающих в Наурском районе с представителями администрации Наурского района.

Мероприятие проводилось с целью разъяснения содержания проводимой государством и пенитенциарной системой социальной политики в отношении осужденных.

На встречу были приглашены глава Администрации Наурского муниципального района Дмитрий Кашлюнов, первый заместитель главы района Зураб Энгиноев, начальник отдела по социальной политике Лариса Гарбунова, начальник отдела строительства Александр Повесин, заместитель начальника ГУ УПФ РФ в Наурском районе ЧР Хасан Кагарманов и кадий Наурского района Хусейн Икаев.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР, осужденные получили подробные консультации по вопросам законодательства о труде и занятости, спроса и предложений на республиканском рынке труда по конкретным профессиям и специальностям.

С участием сотрудников воспитательной и социальной служб учреждения была доведена информация об общественных и религиозных организациях, которые участвуют в организации и оказании социальной поддержки осуждённым.

В базе информационных терминалов, установленных в исправительной колонии, размещена вся необходимая документация, в том числе для лиц, которые готовятся к освобождению.

Данное мероприятие организовано совместно с Попечительским советом при ФКУ ИК-2 в целях оказания реабилитационной, правовой, психологической, педагогической и социально-бытовой помощи осужденным, а также достижения ими социального благополучия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |