Чт, 25 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учащиеся школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетили зиярат Дени-Шейха Арсанова

Учащиеся школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетили зиярат Дени-Шейха Арсанова

17.11.2016 20:38

Сегодня, 17 ноября, воспитанники Специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей посетили зиярат религиозного деятеля Дени-Шейха Арсанова в Кень-Юрте Грозненского района ЧР.

© Рамзан Мустаев/ИА "Грозный-информ"

Внук прославленного шейха Ибрагим Арсанов рассказал детям поучительные истории о жизни своего деда. Воспитанники интерната посетили мост, построенный духовным лидером, который по сегодняшний день является народным достоянием.

В Чеченской Республике шейха Дени Арсанова помнят как миротворца и известного мудреца. В период гражданской войны (в начале 20 века) он примирял враждующие кланы путем переговоров и всегда избегал вооруженных конфликтов. Как отмечают местные жители, зиярат Дени-шейха считается не только священным местом, но и целебным.

В 2007 году, после обращения жителей села Кень-Юрт о восстановлении святыни, по инициативе Рамзана Ахматовича Кадырова за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, проведена реставрация этого священного места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |