Вт, 16 апреля, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шамсаил Саралиев: В Чечне необходимо готовить профессионалов в сфере туризма

Шамсаил Саралиев: В Чечне необходимо готовить профессионалов в сфере туризма

24.11.2016 16:16

В рамках декады общественных приёмов, приуроченных к 15-летию партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шамсаил Саралиев провёл встречу с избирателями и приём граждан в высокогорном селе Нихалой Шатойского района Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие представители молодёжи и старшего поколения, органов местного самоуправления, а также глава Шатойского района и депутаты Совета депутатов Нихалойского сельского поселения. Присутствующие обсудили проблемы, волнующие жителей села. Всем, кто пришёл на приём к депутату с каким-либо вопросом, были даны необходимые консультации и разъяснения, все обращения граждан поставлены на контроль, по ним будет проведена тщательная работа в установленные законом сроки.

Отдельной темой для обсуждения стали вопросы развития малого и среднего бизнеса в Шатойском районе. Шамсаил Саралиев предложил на базе Шатойского Бизнес-центра организовать профессиональную подготовку кадров из числа местного населения для работы в сфере туризма.

- Высокогорный Шатойский район - уникальный и живописный природный край, который привлекает путешественников со всего мира. Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, здесь активными темпами развивается туризм, ведётся строительство гостиничных комплексов, баз отдыха. В связи с этим особую актуальность приобретает профессиональная подготовка местного населения для работы в туристическом бизнесе. Для приема наших гостей нам нужны компетентные гиды, со знанием иностранных языков и истории родного края. Подготовку местных профессиональных кадров можно было бы организовать на базе Шатойского Бизнес-центра. Молодёжь получит новые рабочие места, а туризм в Чечне выйдет на более высокий уровень, - отметил Шамсаил Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |