Пт, 29 марта, 04:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники Чечни на встречах с населением республики поднимают самые глобальные вопросы современного общества

Народные избранники Чечни на встречах с населением республики поднимают самые глобальные вопросы современного общества

01.12.2016 13:36

Народные избранники республики с начала избрания Парламента ЧР нового созыва ведут активную общественно-политическую деятельность, которая охватила все районы и отдаленные села региона.

Например, депутат Ризван Дадаев провел плодотворные встречи с жителями Наурского муниципального района.

В ходе беседы депутат говорил о негативном влиянии экстремистских идеологов на молодежь, а также о распространении и употреблении на территории республики наркотических, психотропных веществ.

Здесь же он провел прием граждан по личным вопросам, по итогам которого все просьбы местных жителей были приняты на контроль.

В ходе своего визита Р. Дадаев также посетил детское отделение Наурской центральной больницы.

Парламентарий осмотрел помещения, ознакомился с материально-техническим оснащением и условиями прохождения лечения пациентов.

Депутаты Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов встретились с жителями с. Ведено Веденского муниципального района.

В ходе встречи были подняты актуальные вопросы, касающиеся употребления и распространения на территории республики психотропных веществ.

Парламентарии призвали граждан взять во внимание эту проблему и активизировать разъяснительную работу.

В с. Горагорск, что находится в Надтеречном муниципальном районе, встречу с местными жителями провели Ахмед Хататаев и Исмаил Денильханов.

В ходе беседы парламентарии рассказали о негативных последствиях, к которым приводит употребление наркотиков.

А депутат Сайд-Абдула Ахмадов встретился с коллективом Национального музея ЧР.

Здесь парламентарий посетил выставочные залы музея, ознакомился с ходом подготовки естественнонаучной экспозиции «Флора и фауна Чеченской Республики». После осмотра помещений он обозначил проблемы, с которыми часто сталкиваются музеи: необходимость соблюдения стандартов свето-температурного режима и уровня влажности для более качественного сохранения экспонатов.

В ходе встречи поднимались вопросы, связанные с комплектованием фондов, созданием экспозиций, роли и значении музеев в сохранении исторической памяти, гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Не менее важная встреча состоялась у депутатов Вахита Манцаева и Сулумбека Демилханова с жителями с. Воскресенское Шелковского района ЧР.

В ходе беседы с жителями поднимались наиболее актуальные и значимые вопросы современного общества.

Говорили о недопустимости употребления и распространения на территории региона психотропных аптечных препаратов, которые губят молодежь, лишая их счастливого будущего.

Народные избранники Хусаин Таймасханов и Халид Накаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №2 с. Серноводск Сунженского муниципального района.

В основном на встрече были затронуты вопросы употребления отдельной частью молодежи психотропных аптечных препаратов.

Парламентарии призвали учащихся держаться подальше от этого пагубного «зла» и беречь свое драгоценное здоровье.

Также в администрации Сунженского муниципального района прошла встреча Х. Таймасханова и Х. Накаева с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения, на которой обсуждались проблемные вопросы социальной сферы района.

Депутат Парламента ЧР Али Гучигов посетил СОШ с. Асланбек-Шерипово Шатойского муниципального района.

Парламентарий провел с учащимися разъяснительную беседу, в ходе которой рассказал о проблемах современной молодежи.

В том числе отметил, что молодежь – это будущее чеченского народа, каждый молодой человек должен осознавать свое место в жизни, знать, что он создан не для «прожигания» жизни.

- Каждый из вас очень ценен, ваше моральное, психологическое состояние, а также здоровье - это большая ценность для общества. Вы должны беречь себя, быть праведными мусульманами, ограждать себя и своих близких от пагубных привычек,- сказал А. Гучигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |