Сб, 27 апреля, 01:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: В Грозный можно войти, это мирный город, но уйти, сотворив зло, не удастся никому

Р. Кадыров: В Грозный можно войти, это мирный город, но уйти, сотворив зло, не удастся никому

04.12.2016 12:40

Два года назад в Грозном произошли трагические события. Террористы проникли в Дом печати и в среднюю школу N20. По дороге они совершили коварное нападение на патруль ДПС. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в это время он находился на пути в Москву. По телефону руководил операцией по нейтрализации террористов. "Прямо из аэропорта "Внуково", заправив самолёт, вернулся в Грозный. На месте возглавил штаб операции. Сотрудники подразделений МВД по ЧР, СОБР "Терек", полка имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ВВ МВД РФ проявили мужество и героизм. Террористов в Доме печати уничтожили до утра, операция по ликвидации всей банды завершилась к полудню",— написал Р. Кадыров.

Глава Чечни отметил, что благодаря грамотным действиям штаба и мужеству участников данной КТО, были сорваны планы главарей террористов совершить серию резонансных терактов, вызвать в городе хаос и панику среди населения, нарушить систему жизнеобеспечения. Ни один бандит не ушёл из города живым. Среди мирных жителей удалось избежать многочисленных жертв. Население сохраняло спокойствие, информировало штаб о любом подозрительном факте. В ходе операции погибли 14 боевых товарищей. Они ушли в праведный мир на пути Джихада, ушли настоящими Героями Отечества!

"Я не раз говорил и повторяю, что в Грозный можно войти, это мирный город, но уйти, сотворив зло, не удастся никому... Убедившись, что операция вступила в завершающую стадию, я вылетел в Москву для участия в Ежегодном Послании Президента РФ Владимира Путина . Владимир Владимирович назвал участников операции настоящими героями. "Вам не за что краснеть, потому что и Вы лично, и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально, так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность",- заявил Президент РФ в Кремле во время встречи после Послания ФС",— поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |