Пт, 19 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Деятельность депутатов Парламента ЧР нацелена на благо общества

Деятельность депутатов Парламента ЧР нацелена на благо общества

07.12.2016 10:49

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики, исполняя поручение Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, активно работают над вопросами повышения качества медицинских услуг и сокращения дорожно-транспортных происшествий.

Так, депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Жамул Эскаев посетили Республиканскую клиническую больницу г. Грозного. Они осмотрели здание, прошлись по больничным палатам, побеседовали с пациентами, интересуясь их мнением о качестве оказываемых медицинских услуг. Серьезных нарушений депутатами обнаружено не было.

Мероприятие, направленное на профилактику ДТП совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР в Наурском муниципальном районе провел депутат Рызван Дадаев.

Парламентарий побеседовал с водителями, остановленными за нарушение правил.

А депутат Ибрагим Ахматов встретился с учащимися СОШ №2 с. Закан-Юрт Ачхой-Мартановскогомуниципального района.

В ходе встречи парламентарий рассказал молодым людям о вреде, который наносит организму употребление психотропных препаратов и какие последствия могут быть в дальнейшем.

Ахматов отметил, что человек, зависимый от подобных препаратов не только губит свое здоровье, но и несет вред в общество, так как под воздействием наркотика может сесть за руль и совершить ДТП со страшными последствиями.

В свою очередь, Мурат Тагиев и Аднан Нагаев совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по ЧР провели очень важную и значимую акцию под названием «Водитель в законе».

Парламентарии призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения, отмечая, что от этого зависит жизнь и здоровье граждан, оказавшихся на дорогах в качестве водителей, пассажиров или же пешеходов.

Народные избранники Идрис Абубакаров и Муса Демильханов провели разъяснительную беседу с учащимися школы с. Алхан Ножай-Юртовского района.

В ходе встречи со школьниками говорили о недопустимости распространения и употребления на территории республики вредных психотропных веществ, которыми в последнее время увлекается отдельная часть молодежи.

Также депутаты говорили о том, что необходимо прививать подрастающему поколению знания об исторической роли религии Ислам, о нравственных ценностях, о национальных чеченских традициях, о чеченской культуре.

И. Абубакаров отметил, что сегодня в республике созданы все необходимые условия для становления и развития полноценной личности, - подчеркивали они.

- Ради счастливой и мирной жизни на чеченской земле отдал свою жизнь первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Продолжая заветы своего отца, нынешний Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров вывел республику на передовые рубежи среди всех субъектов Российской Федерации. Сегодня Чеченская Республика является одним из перспективных, безопасных и лидирующих регионов России. Нам нужно беречь и ценить достигнутое, а также своим трудом приумножать его, - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |