Пт, 19 апреля, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минавтодоре Чечни отметили День Героев Отечества

В Минавтодоре Чечни отметили День Героев Отечества

10.12.2016 11:34

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Героев Отечества.

Открывая собрание, и.о.министра автомобильных дорог ЧР Аббас Темирсултанов рассказал собавшимся предысторию праздника, подчеркнул, что несмотря на то, что название самой награды со времен Екатерины Второй менялось не раз, но во все времена почетные звания присуждали людям, которые не делают различий между повседневными обязанностями и подвигом, сообщает пресс-служба ведомства.

– В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, – сказал он. – Звание Герой России в наши дни присуждается людям, на счету которых десятки спасенных жизней, чей служебный долг сопряжен с постоянным риском. В истории России есть немало подвигов и славных сыновей, которые в трудные для Отечества периоды жертвовали самым дорогим – своими жизнями. Яркими и неординарными личностями, героическими, смелыми и преданными Отечеству людьми особенно богата чеченская земля. Настоящей кузницей героев, среди которых немало и вайнахских имен, явилась Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Их беспримерный подвиг навеки останется в памяти благодарных потомков.

А.Темирсултанов отметил, что в истории современной России 21 уроженец нашей республики удостоены звания Героя Российской Федерации.

– Среди Героев России первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, действующий Глава республики Рамзан Кадыров и его верные соратники, – сказал А.Темирсултанов. – Они являются достойным примером для подрастающего поколения.

Аббас Темирсултанов поздравил собравшихся с Днем Героев Отечества и пожелал счастья, мира и добра!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |