Пт, 29 марта, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О воспитании подрастающего поколения говорили с жителями Урус-Мартановского района

О воспитании подрастающего поколения говорили с жителями Урус-Мартановского района

12.01.2017 16:03

Важное направление развития современного общества, в частности, воспитание подрастающего поколения, обсудили накануне в Урус-Мартановском муниципальном районе.

В г.Урус-Мартане, сельских поселениях Гехи и Гехи-Чу состоялись расширенные встречи представителей органов местного самоуправления с населением. В беседах приняли участие депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Лема Дадаев, глава администрации Урус-Мартановского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валид Абдурешидов; кадий Урус-Мартановского района Алу Амерханов.

«Родительская ответственность за воспитание ребенка в жизни современного общества становится вялым, исчезающим элементом института семьи. Это вызывает беспокойство, и в наших силах изменить сложившуюся ситуацию. Хочется вспомнить Конституцию Российской Федерации: в статье 38 устанавливается равное право и обязанность родителей - заботиться о детях и воспитывать их. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих чад. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом и духовном развитии детей, обеспечить получение ими общего образования. Мы все должны понимать, что отвечаем за действия несовершеннолетних перед законом и обществом. Нельзя оставлять духовное развитие ребенка без внимания. Воспитание – это сложный процесс, который длится в течение всей жизни, а не первых 3-4 лет физического ухода за детьми. Будьте настоящими отцами и матерями своим детям – разговаривайте с ними, поддерживайте, помогайте, налаживайте взаимосвязь. Это самые важные пути противостояния молодежному экстремизму. Ребенок, который находится в тесном контакте со своей семьей, не будет поддаваться негативному влиянию извне», - сказал В. Абдурешидов.

Здесь также отметили, что воспитание личности происходит, в первую очередь, на родительском примере.

«Родители должны контролировать свои поступки, высказывания, негативные эмоции. Сложно научить ребенка уважать себя и окружающих, если родители сами этого не делают. Совершенно невозможно доказать подростку, что сигареты или алкоголь вредны, если в его семье постоянно курят или выпивают. Нет смысла заставлять своего ребенка совершать намаз или отправлять его учиться в медресе, если сами родители не выполняют элементарных установок религии. В этом корень и главная причина того, что подростки, в поисках справедливости, втягиваются в экстремистские группировки», - отметил А. Амерханов.

О роли первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова в возрождении республики и становлении мира и процветания на чеченской земле рассказал депутат Парламента ЧР Лема Дадаев: «Наш народ прошел множество испытаний, кровопролитных, трагических войн. Зачастую нашу республику использовали террористические организации с целью дестабилизации обстановки в России. Ахмат-Хаджи Кадыров остановил жуткие исторические хроники в нашем регионе. Он победил войну, заложил прочный фундамент мира и развития чеченского народа. Сегодня мы с вами видим результат и знаем, какой ценой далась эта победа. Однако нынешнее поколение, выросшее в условиях стабильности и правопорядка, в некоторых случаях не воспринимает эти достижения. Незнание молодыми людьми истории своего народа, событий десятилетней давности, отсутствие заинтересованности заключается в принципах, которых придерживаются те или иные семьи. Нам всем нужно быть бдительными, понимать, насколько важно вырастить достойных граждан нашей Родины».

Встречи с жителями Урус-Мартановского района будут проходить во всех сельских поселениях. Беседы со школьниками и студентами, мероприятия с участием старейшин и религиозных деятелей проходят в районе повсеместно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |