Вт, 16 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар по противодействию экстремизму и терроризму прошел в СОШ села Белгатой

Семинар по противодействию экстремизму и терроризму прошел в СОШ села Белгатой

14.01.2017 14:35

В рамках Регионального проекта «Вместе!» 12 января в СОШ №2 с.Белгатой состоялась встреча с учащимися старших классов. Главная тема встречи - противодействие экстремисткой идеологии.

В работе семинара приняли участие член Общественного совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Луиза Аюбова, заместитель президента РОО "Оптимум" Ахмед Исраилов, директор СОШ №2 Петимат Амерханова.

Работа семинара началась с разъяснительной беседы председателя МОД "Диалог", координатора проекта «Вместе!» по ЧР Лайлы Аюбовой. Она призвала молодежь быть бдительными в социальных сетях и остерегаться идеологии ваххабитских вербовщиков.

После беседы для учащихся 9 и 10 классов в рамках Регионального проекта "Вместе!" тренер Марина Мацаева провела тренинг на тему: "Межкультурный диалог". В ходе тренинга прошла дискуссия "Чтобы я сказал", в игровой форме участники говорили о взаимоуважении народов разных национальностей и о разнообразии культур.

В своем выступлении Луиза Аюбова отметила, что подобные встречи играют важную роль в воспитании у молодежи чувства патриотизма, нравственности, духовности и толерантности, в противодействии негативным явлениям в обществе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |