Сб, 20 апреля, 00:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х.Хизриев: Внимание к ближнему своему поможет спасти не одну жизнь

Х.Хизриев: Внимание к ближнему своему поможет спасти не одну жизнь

17.01.2017 17:46

В актовом зале администрации Курчалоевского района по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова прошла встреча министра ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомеда Хизриева, руководителя района Али Абдуллаева и кадия района Саид-Хасана Вакаева с работниками подведомственных учреждений Минспорта ЧР и спортсменами Курчалоевского района.

Поводом для встречи послужили недавние трагические события, произошедшие на территории Курчалоевского района.

В своем выступлении Хасмагомед Хизриев отметил, что тренеры находятся в непосредственном взаимодействии с молодежью. Соответственно, кроме физической подготовки, спортивные наставники должны уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию своих подопечных. Также министр призвал присутствующих стать более внимательными друг к другу. Эта бдительность не должна расцениваться как что-то постыдное. Отнюдь: внимание к ближнему своему поможет спасти не одну жизнь.

- К сожалению, поддавшись пропаганде, один из подающих надежды спортсменов отправился в Сирию. Отличный спортсмен, победитель различных международных турниров, его спортивная карьера только набирала высоту. Но он решил по-другому. И для него все закончилось плачевно, - подчеркнул Хасмагомед Хизриев.

Али Абдуллаев, в свою очередь, заверил всех присутствующих в том, что профилактическая работа администрации района с молодежью будет усилена и тренерский состав детско-юношеских школ и спортивных секций должен принять в этой работе самое прямое участие.

Кадий района в своем выступлении привел несколько примеров из истории ислама, когда люди, извратившие само понимание ислама, выступали против самих сподвижников Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Всевышнего). Саид-Хасан Вакаев напомнил об обязанности каждого мусульманина в наставлении и ограждении своего брата по вере от всего дурного и опасного.

В целом встреча прошла в рамках диалога.

- Мы всегда боролись за умы нашей молодежи. Сегодняшнее положение вещей стимулирует нас к усилению этой борьбы, - сказал Хасмагомед Хизриев, подводя итог встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |