Ср, 24 апреля, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ачхой-Мартановском районе провели мероприятие, направленное на профилактику ДТП

В Ачхой-Мартановском районе провели мероприятие, направленное на профилактику ДТП

18.01.2017 12:31

Представители УГИБДД, ДУМ ЧР, Общественной палаты и правозащитники посетили Ачхой-Мартановский район, чтобы обсудить вопросы безопасности на улицах и дорогах района.

Во встрече приняли участие общественники, представители местных отделений политических партий, руководство администрации района, кадии и старейшины населенных пунктов, руководители ряда ведомств и учреждений.

В частности были затронуты актуальные вопросы соблюдения ПДД и поиск путей, способствующих снижению смертности на дорогах Чеченской Республики.

В своем выступлении представитель УГИБДД МВД по ЧР довел до присутствующих статистику дорожных аварий, проинформировал о предпринимаемых мерах на дорогах республики и рассказал об основных причинах возникновения ДТП. В частности, он отметил, что нетрезвые водители являются прямой угрозой обществу, и употребление спиртного или наркотиков за рулем автомобиля рано или поздно приводит к трагедии.

Он напомнил, что именно нетрезвый житель Ачхой-Мартановского района стал виновником аварии, в котором погибла целая семья.

Участники встречи решительно осудили пьянство и наркоманию, отметив при этом, что такого рода явления в обществе являются пагубными и не заслуживают снисхождения. Они призвали представителей власти и правоохранительных органов и впредь жестко бороться с нетрезвыми водителями и принимать в их адрес меры по всей строгости буквы закона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |