Пт, 29 марта, 11:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров порекомендовал своим подписчикам в Инстаграм посмотреть кинокартину "Царство небесное"

Рамзан Кадыров порекомендовал своим подписчикам в Инстаграм посмотреть кинокартину "Царство небесное"

19.01.2017 09:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм порекомендовал своим подписчикам посмотреть фильм "Царство небесное".

"Мои братья Адам Делимханов и Салах Межиев совершили зиярат к могиле великого Салахуддина аль-Аюби в Дамаске. Дала зиярат къобал дойла церан! Десять лет назад я впервые увидел замечательную кинокартину Ридли Скотта "Царство небесное" и пересмотрел её раз сто!", — написал он.

По его словам, режиссер снял очень взвешенный и исторически точный фильм, в котором переплелись различные религии и культура разных народов.

"Глубокая фраза "Ничто, и весь мир" Салахуддина об Иерусалиме заставляет задуматься, а поставленное им на место распятие - фрагмент, длительностью не больше минуты, - это та самая суть Ислама, о которой сегодня некоторые забывают: мир, терпение, уважение. Посмотрите этот фильм, в котором личность Салахуддина раскрыта исторически точно и тонко", — поделился Р. Кадыров.

Напомним, депутат Государственной думы Адам Делимханов и председатель Духовного управления мусульман Чечни Салах-хаджи Межиев побывали на зиярте в городе Дамаск, где захоронен величайший исламский учёный и полководец Салахуддин аль-Аюби

"Он был легендарной личностью, завоевавшей Иерусалим и половину мира. Будучи на зиярте, мы с муфтием Салахом-хаджи сделали дуа за нашего лидера и брата Рамзана Ахматовича Кадырова, за наш чеченский народ и всех мусульман мира", — сообщил в соцсети А. Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |