Пт, 29 марта, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргунские школьники совершили экскурсию в Мемориальный комплекс «Аллея славы»

Аргунские школьники совершили экскурсию в Мемориальный комплекс «Аллея славы»

26.01.2017 16:43

Экскурсию для школьников организовало Аргунское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами Парламента ЧР Юсупом Сайдуевым и Хусайном Яхихановым.

В культпоходе приняли участие старшеклассники СОШ №2 г. Аргун во главе с учителем истории Тамарой Магамадовой. Гид музея показала ребятам рабочий кабинет первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А.Кадырова и рассказала о подвигах Героев Великой Отечественной войны, истории которых собраны в музейной галерее.

«Целью экскурсии является патриотическое и религиозное воспитание молодежи, популяризация культурного наследия народов Чеченской Республики. Ведь обычаи и традиции – это важная составляющая человека, которые необходимо передавать следующим поколениям», - отметил Ю. Сайдуев.

Общение депутатов со школьниками продолжилось в дружеской атмосфере уже за чашкой чая в одном из столичных кафе, где ребята поделились впечатлениями от экскурсии.

«Дети получили массу положительных эмоций сегодня. Я наблюдала за ними и видела неподдельный интерес к экспонатам музея, это чувствовалось и по тому, как много вопросов они задавали гиду. Конечно, общение с народными избранниками тоже оставило приятное впечатление. Много интересного и полезного ребята узнали о культуре нашего народа, об особенностях жизни наших предков. Это на самом деле замечательное мероприятие, хочется выразить благодарность организаторам за этот насыщенный день», - сказала Тамара Магамадова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |