Сб, 20 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Именами погибших братьев Мустаевых названа школа

Именами погибших братьев Мустаевых названа школа

13.02.2017 15:51

Средняя общеобразовательная школа №5 в с. Гойты Урус-Мартановского района республики переименована в честь погибших при исполнении служебного долга сотрудников республиканского ОМОНа Ахмеда и Валида Мустаевых.

В торжественной обстановке почетное право открыть мемориальную доску, установленную у входа в школу, было предоставлено министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову и командиру ОМОН Управления Росгвардии по ЧР Алихану Цакаеву.

- Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров прилагает все усилия, чтобы никто не был забыт, а о героических поступках наших боевых товарищей знало и подрастающее поколение. Благодаря поддержке Рамзана Кадырова, именами погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел называются улицы, проспекты, скверы, образовательные учреждения, а их семьи не остаются без должного внимания и помощи. Тамара Мустаева потеряла двоих сыновей, но обрела сыновей в лице каждого сотрудника правоохранительных органов, - сказал Руслан Алханов.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике, Ахмед Мустаев погиб 6 августа 1996 года в г. Грозном в ходе боестолкновения с членами незаконных вооруженных формирований, а его младший брат Валид погиб в ходе спецоперации 21 августа 2004 года. У Валида остались две дочери, которым сейчас 12 и 13 лет. Отметим, что оба брата награждены орденами Мужества (посмертно).

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, начальник Управления федеральной службы войск Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов, глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов, мать погибших сотрудников Тамара Мустаева, кадий района Алу Амирханов, старейшины села, боевые товарищи Мустаевых и многие другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |