Сб, 20 апреля, 06:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вечер нашидов прошел в селе Нижний Нойбер

Вечер нашидов прошел в селе Нижний Нойбер

17.02.2017 14:22

В селении Нижний Нойбер Гудермесского района состоялся вечер нашидов. Организатором данного мероприятия выступил молодёжный парламент Чеченской Республики. В нем приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Шарипов, заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев, председатель Совета старейшин Гудермесского района Вахарсолта Темирбаев, кадий района Амир Абдулмуслимов и начальник МУ "Управление образования Гудермесского района" Малика Куразова. Также присутствовали учащиеся школы и актив села.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил Ансар Хетиев. В своей речи он обратился к представителям молодежи и призвал их не поддаваться уловкам врагов религии Ислам.

- Вы не должны позволять каким-то неизвестным людям обманывать себя, что дает им возможность манипулировать вами. Мы должны общими усилиями сохранить в нашем регионе мир и стабильность, достигнутые Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым.

Далее группа «Ан-Нур» под руководством заслуженного артиста ЧР Исы Эсамбаева исполнила религиозные песнопения.

Творческая группа «Ан-Нур» была создана в начале 2016 года по инициативе Исы Эсамбаева и преподавателя по вокалу Центра детского творчества г. Аргуна Хадижат Бейтельгареевой. Молодая группа за быстрое время набрала популярность не только в Чеченской Республике. Юные таланты продолжают радовать аудиторию красивыми религиозными мотивами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |