Чт, 28 марта, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров посетил могилы близких и родных на кладбище Центароя

Рамзан Кадыров посетил могилы близких и родных на кладбище Центароя

23.02.2017 23:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил зиярат к могилам близких и родных на кладбище селения Центарой. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Р. Кадырова, первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров систематически посещал кладбище в Центарое, на котором покоятся его родные и близкие люди. При этом он читал суру «Ясин» из Священного Корана. Ахмат-Хаджи следовал предписаниям Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), который в одном из Хадисов сказал, если кто-то на кладбище прочитает суру «Ясин», то наказание тех, кто покоится, будет уменьшено в этот день, и читающему достанется награда, равная количеству похороненных на кладбище людей. Также он строго соблюдал правило чтения «Ясина» вечером каждого четверга.

"Для меня эти правила священны. Сегодня вечером я навестил могилы дорогого дедушки Абдулхамида, бабушки Дики, ОТЦА Ахмата-Хаджи, старшего брата Зелимхана, племянника Турпал-Али и соратников Ахмата-Хаджи, погибших в джихаде от рук террористов. Мой дорогой племянник, Хафиз Хамзат прочитал «Ясин». В своих дуа мы просили Всевышнего Аллаха о милости для всех родных и для всей Уммы Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует)", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |