Пт, 19 апреля, 00:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардия планирует ужесточить антитеррористическую ответственность на гособъектах

Росгвардия планирует ужесточить антитеррористическую ответственность на гособъектах

28.02.2017 12:33

Федеральная служба войск национальной гвардии (ФСВНГ) РФ готовит законопроект, который предполагает ужесточение ответственности за несоблюдение правил антитеррористической защищенности объектов государственной важности. Об этом сообщает источник ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

- Мы работаем над ужесточением ответственности. Есть перечень объектов, которые подлежат антитеррористической защищенности, учитывая их особенности. Мы вырабатываем требования,- сказал руководитель договорно-правового департамента Росгвардии Александр Школьников.

По словам Школьникова, тема антитеррористической защищенности стала особенно актуальной на фоне событий в странах Европы, куда под разными предлогами и для разных целей прибыло большое число мигрантов.

- Большинство беженцев уже получили документы европейских государств, а при наличии виз, но порой и в безвизовом режиме, они могут проехать в другие страны. Негативный элемент может попасть и на нашу территорию, - подчеркнул он.

- В первую очередь мы стараемся защитить наших граждан от любых незаконных действий, связанных с угрозой здоровью и жизни. Законопроект, который мы готовим, направлен на обеспечение соблюдения требований, предъявляемых Росгвардией при охране объектов государственной важности, - отметил он.

Представитель ведомства уточнил, что данный законопроект планируется внести на рассмотрение в Госдуму в ходе весенней сессии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |