Сб, 20 апреля, 17:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России создадут федеральные штабы по борьбе с лесными пожарами

В России создадут федеральные штабы по борьбе с лесными пожарами

01.03.2017 17:23

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова.

«В 2017 году начнут свою работу федеральные штабы по борьбе с лесными пожарами, что поспособствует эффективному управлению силами и средствами пожаротушения. Требования федерального центра теперь перейдут в ранг обязательных для исполнения, что повысит ответственность региональных и местных властей и арендаторов за противопожарную безопасность и сохранность лесного фонда», - сообщил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов.

Готовность субъектов Российской Федерации к пожароопасному периоду будет проверяться в ходе внеплановых выездных проверок и комплексных учений.

«В субъектах РФ будет обеспечена работа межведомственных оперативных групп и специализированных диспетчерских служб, функционирующих в круглосуточном режиме. Основное внимание будет уделено противопожарной пропаганде и информированию о правилах пожарной безопасности в лесах и мерах административной и уголовной ответственности по их несоблюдению»,- дополнил он.

В период прохождения весеннего половодья органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальные органы МЧС России будут своевременно получать информацию о фактическом и ожидаемом состоянии водных объектов, возможном затоплении населенных пунктов и объектов экономики, возникновении угрозы безопасности населения. Будет обеспечено открытие временных гидрологических постов в предпаводковый период.

На заседании также обсуждались меры по реализации основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, проект государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году и проект концепции развития специальных подразделений федеральной противопожарной службы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |