Пн, 29 апреля, 23:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику прибыла делегация во главе с губернатором Псковской области

В Чеченскую Республику прибыла делегация во главе с губернатором Псковской области

02.03.2017 12:39

Сегодня с официальным визитом в Чеченскую Республику прибыла делегация Псковской области во главе с губернатором Андреем Турчаком. Вместе с ним прилетели родственники героев-десантников 6-ой роты Псковской дивизии. Они примут участие в церемонии торжественного открытия Поклонного Креста в Шатойском районе.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В аэропорту Грозного делецию встретили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутат ГД РФ Магомед Селимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев.

Из аэропорта члены делегации отправились на открытие памятного знака Поклонного Креста, установленного в с.Улус-Керт Шатойского муниципального района.

Памятник 6-й роте — это гранитный крест высотой 2,6 метра и подпятный камень. На кресте выбита надпись «Ника», что означает «победа», а в основании — «Памяти павшим». Вес памятника 10 тонн, в Чечню его доставили на специальной машине в сопровождении служб ГИБДД.

Напомним, в марте 2000 года десантники шестой роты 76-й дивизии под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба под Улус-Кертом в Аргунском ущелье Чечни. Они предотвратили прорыв 2,5 тысяч членов незаконных бандформирований, уничтожив 700 из них. Из 90 бойцов 84 погибли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |