Пн, 29 апреля, 05:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Какой будет ваша пенсия

Какой будет ваша пенсия

06.03.2017 10:54

Отделение ПФР по Чеченской Республике предупреждает, что некоторые работодатели платят небольшую официальную зарплату, чтобы перечислить за своих сотрудников как можно меньше страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с молчаливого согласия самих работников.

Какими будут социальные гарантии у таких сотрудников?

- Больничные и отпуск за свой счет. Работодатель в лучшем случае оплатит эти дни по минимуму (то же самое ждет работника при получении производственной травмы);

- получение всей зарплаты или ее большей части «в конверте» приведет к тому, что впоследствии гражданин сможет рассчитывать только на социальную пенсию, назначаемую на 5 лет позже трудовой, или на трудовую пенсию в очень маленьком размере;

- отсутствие возможности официального подтверждения размера получаемых доходов в случае обращения за получением кредита.

Обращаем ваше внимание! Ни одно из обращений страхователей не остается без ответа. Работа проводится как с обращениями в письменном виде, так и с информацией, поступившей по телефону горячей линии.

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, что граждане могут сообщать о фактах выплаты «серой» заработной платы непосредственно в Отделение ПФР по Чеченской Республике по адресу: ул. Шейха-Али Митаева, 4., г. Грозный. Телефон горячей линии: 8 (8712) 628 - 660.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |