Пт, 29 марта, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума рассматривает поправки об ужесточении наказания для нарушителей на транспорте

Госдума рассматривает поправки об ужесточении наказания для нарушителей на транспорте

10.03.2017 15:13

Поправки в Уголовный кодекс серьезно ужесточающие наказание для нарушителей на транспорте, которые подвергают опасности не только свою жизнь, но и окружающих, рассматривают сейчас в Государственной Думе. За хулиганство и явное неуважение к порядку, а таких случаев только в минувшем году было около миллиона, вводится уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта tvc.ru

В первую очередь это касается авиадебоширов, истории с участием подвыпивших и неадекватных пассажиров участились на борту лайнеров. Однако речь, конечно, идет о поведении на всех видах транспорта.

- Мы все-таки расширили, не только воздушные судна будут подпадать под этот закон, не только хулиганство на воздушных суднах, но и на всех транспортных средствах общего пользования, потому что это является источником повышенной опасности. Кроме того, ко второму чтению также решили добавить статью, которая касается хулиганства уже вне соответствующего транспортного средства. Речь идет о тех процессах, когда иногда забрасывают камнями, когда небезызвестная история, связанная с лазерными указками, когда что-то еще происходит подобное, и, когда, естественно, возможны жертвы и высокая общественная опасность, - отметил Павел Крашенинников.

Под статью, согласно поправкам, попадают также "зацеперы" - те, кто катается на вагонах электричек, за это можно получить два года колонии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |