Пт, 29 марта, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Учащимся школ рассказали об уголовной ответственности за распространение экстремистского материала

Учащимся школ рассказали об уголовной ответственности за распространение экстремистского материала

14.03.2017 17:28

В целях защиты прав и законных интересов детей и подростков, снижения подростковой преступности, в гимназии № 1 и средней школе № 7 Ленинского района г.Грозного прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Беседу с учащимися общеобразовательных учреждений провели помощник Главы ЧР, кадий г. Грозного Магомед Хийтанаев, начальник ПДН ОП №1 Управления МВД России по г. Грозному Сулейман Маташев и заместитель руководителя СО по Ленинскому району г. Грозного СУСК РФ по ЧР Магомед Хаяури.

В ходе мероприятия ребята узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистских материалов, о наказании за террористическую и экстремистскую деятельность, об уголовной ответственности за преступления, совершенные несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, школьники получили возможность задать интересующие их вопросы.

По словам Сулеймана Маташева, подобные мероприятия будут иметь регулярный характер и в скором времени планируется посещение ряда других школ, расположенных в Ленинском районе г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |