Чт, 28 марта, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рост подписных тиражей в Чечне составил 66 %

Рост подписных тиражей в Чечне составил 66 %

16.03.2017 17:54

В Чеченской Республике уровень подписных тиражей удалось повысить на 66 %, отмечает Чеченский филиал Почты России.

Это стало возможным благодаря активной рекламно-информационной деятельности УФПС Чеченской Республики, проведению «Декад подписки», организации встреч с корпоративными клиентами и других мероприятий, направленных на поддержку института подписки как социально значимого.

Почта России подвела итоги подписной кампании на первое полугодии 2017 года. По темпу роста подписки Чеченская Республика заняла первое место.

При этом общий уровень подписных тиражей сократился по всей стране сразу на 11%. Только в четырех регионах из 85 удалось повысить уровень подписки - Чукотке, Алтае, Ставропольском крае и лидере - Чеченская Республике, где подписку удалось повысить больше чем наполовину.

Сильнее всего число подписок на прессу снизилось в Ингушетии (минус 47%), Удмуртии (-37%) и Ненецком АО (-36%). За период со 2 полугодия 2014 года, когда господдержка была отменена, подписка на газеты и журналы упала почти на 40%, что является серьезным ударом по всей медиаиндустрии и журналистскому сообществу. Но, в первую очередь, от этого страдают сами граждане, для которых газета или журнал становятся слишком дорогим удовольствием. В результате они лишаются доступа к качественной и оперативной информации, которую далеко не всегда можно найти иным образом.

В Чеченской Республике при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводятся подписные акции «Ярмарка прессы», на которой журналисты представляют республиканские печатные издания.

Подобные мероприятия традиционно вызывают интерес жителей региона и направлены на увеличение числа подписчиков на республиканские печатные издания. Проведение подобных акций стало приятной традицией как для организаторов, так и для жителей республики.

В ярмарках принимают участие представители периодических изданий: газеты «Ан-Нур», «Даймохк», «Столица плюс», «Наша школа», «Зори Ислама», литературно-художественный журнал «Нана», детский журнал «Стела1ад» и общественно-политическая газета «Вести республики».

Сотрудники газет и журналов предоставляют последние номера своих изданий всем желающим, объясняют, как можно оформить подписку, и рассказывают о работе своих редакций.

Организаторы ярмарок намерены продолжать подобные мероприятия. Стоит отметить, подобные мероприятия проводятся не только в городах, но и в районах республики, где печатное издание вызывает особенный интерес.

По мнению организаторов ярмарок, подписка на печатные издания дает большое преимущество, так как чтение газет развивает интеллектуальный потенциал подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |