Чт, 25 апреля, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подведены итоги городского тура ежегодного республиканского конкурса "Безопасное колесо - 2017"

В Грозном подведены итоги городского тура ежегодного республиканского конкурса "Безопасное колесо - 2017"

18.03.2017 15:55

В Грозном подведены итоги городского тура ежегодного республиканского конкурса "Безопасное колесо - 2017". Свое мастерство в области знаний Правил дорожного движения, знаний основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, основ безопасности жизнедеятельности, а также умение управлять велосипедом продемонстрировали участники 32 команд юных инспекторов движения (ЮИД) столичных школ г. Грозный.

Конкурс "Безопасное колесо" направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганду правовой грамотности среди обучающихся столичных школ. Он вызывает большой интерес у учащихся общеобразовательных учреждений и является одним из самых действенных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и влияет на распространение положительного опыта работы образовательных учреждений, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам городского тура, первое место заняла команда ЮИД школы №44 Грозного, на втором месте юные инспектора дорожного движения школы №7, третья позиция у школы №50. Победитель получает право на участие в республиканском конкурсе.

Главной целью соревнований было и остается привлечение внимания к проблеме безопасности на дорогах, повышение культуры поведения и взаимоуважения всех участников дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |