Вт, 16 апреля, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты и сотрудники ГГНТУ провели субботник в Грозном

Студенты и сотрудники ГГНТУ провели субботник в Грозном

18.03.2017 16:47

Месячник по санитарной очистке и благоустройству города Грозного продолжается активными темпами. В рамках проведения очередного субботника свободные от занятий студенты и сотрудники Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова приводили в порядок не только территорию вуза, но и закрепленные за университетом участки, сообщает пресс-служба вуза.

Так, от мусора и сухостоя был очищен закрепленный за вузом участок в Заводском районе г. Грозного. В другой части города – в районе «старого рынка» – масштабный субботник провели студенты и сотрудники Института нефти и газа ГГНТУ. За довольно короткий период времени был собран скопившийся за зиму мусор, убран сухостой, окучены и побелены деревья.

Но и на этом участие коллектива Грозненского нефтяного в общегородском субботнике не закончилось: после обеденного перерыва преподаватели и студенты факультета среднего профессионального образования провели уборку прилегающих территорий к учебному корпусу №3.

Также в общегородской санитарной уборке приняли участие и представители строительного факультета ГГНТУ. Вместе со студентами и преподавателями привести в порядок территорию вокруг учебного корпуса факультета вышли декан Абдурахман Абуханов и его заместители – Резван Берсанов и Ваха Хадисов.

– Все красивое должно содержаться в чистоте, и поэтому мы с большим удовольствием наводим порядок на улицах нашей столицы, – отмечают участники субботника.

За ходом работ наблюдают члены вузовского рабочего штаба. По словам проректора ГГНТУ по воспитательной и социальной работе Рустама Салгириева, в общей сложности в субботнике было задействовано порядка 150 человек, вывезено около 18 куб. м. мусора и очищено более 19 тыс. кв. м. территории города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |