Пт, 26 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект создан для развития сельской молодежи

Проект создан для развития сельской молодежи

21.03.2017 12:35

РАОО ЧР «Национальный совет общественных, молодежных и детских объединений» совместно с Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР реализуют практическую часть проекта «Возвращение к истокам», поддержанного Президентским грантооператором - Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Очередная встреча представителей проекта прошла в средней школе станицы Ищерской Наурского муниципального района.

По словам руководителя проекта Мусы Дунаева, идея вовлекает молодежь сельских территорий Чечни в социальное проектирование для улучшения жизни на селе, формирует у молодых основы гражданской активности, обучая подрастающее поколение проявлять инициативу, брать на себя ответственность, взаимодействовать, участвовать в совместном принятии решений, а также формулировать собственные идеи и уметь сделать обоснованный выбор.

Реализуется программа при поддержке экспертной группы, состоящей из представителей органов государственной, законодательной власти, местного самоуправления, НКО.

В настоящее время завершился первый информационный (теоретический) этап, который включал проведения лекционных занятий со школьниками. То есть информирование о типах проектов. В марте текущего года проходит практическая часть реализации проекта «Возвращение к истокам».

После определения наиболее значимой проблемы для данного села или района, на основе проекта-примера, совместно с участниками, вносятся замечания и предложения экспертной группы.

Далее до аудитории доводится концепция команды, которая предполагает построение единой организационной структуры, отвечающей за успех идеи на всех стадиях ее реализации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |