Пт, 29 марта, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала 2017 года в ЧР возбуждено 155 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

С начала 2017 года в ЧР возбуждено 155 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

21.03.2017 12:53

Прокуратурой республики проанализировано состояние законности в сфере противодействия наркопреступности.

Установлено, что за январь - февраль 2017 года в республике возбуждено 155 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсоров. При этом 4 дела возбуждено по фактам сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 7 кг. наркотиков, в том числе 21 гр. синтетических наркотиков и 7 442 гр. марихуаны.

С учетом требований прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, органы прокуратуры на постоянной основе обеспечивают избрание адекватной меры пресечения в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, а также принимают меры к повышению качества расследования уголовных дел данной категории.

В соответствии с принципиальной позицией прокуратуры, судом под стражу заключено 4 лица, осуществлявших сбыт наркотиков, и 20 лиц за их хранение в крупном размере, - сообщает прокуратура ЧР.

В целях соблюдения законности в уголовном судопроизводстве в адрес руководителей органов следствия направлено 7 требований об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе о разумных сроках уголовного судопроизводства, выявлено и поставлено на учет 17 укрытых преступлений.

Надзор за деятельностью правоохранительных органов по привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, является предметом особого внимания прокурора республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |