Чт, 28 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе прошла тренировка по подготовке к паводкоопасному периоду

В Гудермесском районе прошла тренировка по подготовке к паводкоопасному периоду

21.03.2017 13:46

Администрацией Гудермесского района проведена тренировка в селе Брагуны по подготовке к паводкоопасному периоду с отработкой вопросов оповещения и эвакуации граждан.

Проверка готовности служб проводилась в рамках исполнения протокольного поручения заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам главного специалиста отдела ГО и ЧС администрации Гудермесского района Натальи Тупковой, в ходе тренировки проводилась проверка работоспособности комплексной системы экстренного оповещения населения.

– Комплексная система установлена на окраине села Брагуны. Она позволяет круглосуточно отслеживать уровень воды в реке Терек и своевременно принять меры по оповещению и эвакуации людей и имущества в случае угрозы подтопления домовладений, - пояснила специалист.

Она добавила, что для оповещения населения применялись все доступные способы, в том числе и громкоговорящие устройства. Согласно легенде, в результате продолжительных сильных дождей произошла угроза подтопления домовладений, где проживает 50 человек.

– На автобусах, выделенных автотранспортным предприятием Гудермеса, проводилась эвакуация условно пострадавших. При этом одного «нетранспортабельного» мужчину пожарные и медики эвакуировали на карете скорой помощи, — сообщил заместитель начальника пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Руслан Тайсумов.

В тренировке были задействованы представители администрации, заинтересованных министерств и ведомств — всего 31 человек и 12 единиц техники. В ближайшее время подобная тренировка пройдет в селе Хангиш-Юрт Гудермесского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |