Сб, 20 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фестиваль Корана в Москве станет уникальной площадкой для межнационального и межконфессионального общения

Фестиваль Корана в Москве станет уникальной площадкой для межнационального и межконфессионального общения

21.03.2017 17:57

В Московской Соборной мечети 26 марта пройдет Фестиваль Корана.

Организаторами являются Духовное управление мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Москвы при поддержке благотворительного фонда "Закят" и под патронажем президента Фестиваля муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

Во второй раз Фестиваль Корана станет уникальной площадкой для межнационального и межконфессионального общения. Одна из важных задач Фестиваля – демонстрация широкой публике лучших традиций Ислама, просвещения и культуры. Подготовка к проведению долгожданного события уже началась, как сообщили нашему агентству организаторы.

В прошлом году Фестиваль посетили более 5 000 человек и интерес к мероприятию только растет.

Гости Фестиваля Корана получат исключительную возможность узнать много нового о Священном Коране и знаменитых людях Ислама, насладиться красивым чтением Корана, узнать об истории возникновения Ислама в России, присоединиться к экскурсиям по Соборной мечети.

Второй раз в рамках Фестиваля пройдет Всероссийский детский конкурс чтецов Священного Корана в номинациях хивз (чтение наизусть) и тилява (чтение с листа). Свое мастерство продемонстрируют участники в возрасте от 3 до 14 лет. Взрослые гости Фестиваля примут участие в Конкурсе Азана. В этот день вновь будет выставлен волос Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха). На площади более 3 000 кв.м. разместятся уникальные художественные экспозиции, выставка коранической каллиграфии, благотворительная ярмарка.

Интерактивная программа Фестиваля включает в себя семинары «Намаз за час», конкурсы на знание основ Ислама, мастер-классы для взрослых и детей можно посетить в течение всего дня.

В конференц-зале будет проходить показ театрализованной постановки «Разговор с душой», посвященной Пророку Мухаммаду (мир Ему и благословение Аллаха), в главной роли Марат Башаров.

Среди приглашенных гостей ожидаются видные политические, духовные и общественные деятели, деятели искусства и культуры, зарубежные гости, поэты и писатели, жители и гости столицы - представители различных вероисповеданий, национальностей и возрастов.

Фестиваль Корана открыт для всех желающих с 11:00 до 20:00.

Отметим, ИА "Грозный-информ" выступает информационным партнером Фестиваля Корана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |