Чт, 18 апреля, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О Дне Конституции ЧР говорили депутаты на встрече со студентами

О Дне Конституции ЧР говорили депутаты на встрече со студентами

22.03.2017 16:34

В рамках реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев и Иса Бисаев побеседовали со студентами Чеченского государственного университета.

На встрече, проходившей в преддверии празднования 14-й годовщины Конституции ЧР, говорили о принятии Основного закона республики. Народные избранники рассказали о гражданском подвиге первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, по инициативе которого был проведён всенародный референдум в 2003 году 23 марта.

Как было отмечено депутатами, проведение всенародного референдума с принятием Конституции вернуло Чеченскую Республику в правовое русло, создав фундамент для восстановления всех ветвей власти региона.

- Конституция ЧР - это Основной закон, на основе которого строится наша республика. Конституция –это документ, в котором регламентированы все права и свободы граждан по которым мы живем. Молодое поколение должно знать свою историю, все ее страницы, чтобы стать всесторонне развитыми, образованными людьми, - подчеркнули они.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |