Вт, 23 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни состоялся праздничный парад ко Дню Конституции ЧР

В столице Чечни состоялся праздничный парад ко Дню Конституции ЧР

23.03.2017 20:41

В Грозном состоялся торжественный парад военной техники подразделений МВД по Чеченской Республике и сил Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЧР. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, он был посвящен 14-й годовщине принятия Конституции Чеченской Республики. Колонна современной автобронетехники, которую возглавляли министр внутренних дел РФ по ЧР генерал Руслан Алханов и командиры спецподразделений, проследовала от окраины Грозного в центр столицы. Ее маршрут проходил по проспектам имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Президента РФ Владимира Путина до памятника "Дружбы Народов". Жители Грозного и гости столицы Чечни увидели новые БТРы, БРДМы, военные КамАЗы, УРАЛы, специальные бронированные автомобили "УАЗ", «Тигр», «Зубр» и «Выстрел». Особое внимание горожан привлекал поступивший на вооружение СОБР "Терек" бронемобиль "Булат", аналогов которому практически нет. Он неуязвим, удобен, лёгок в управлении, передвигается по любым дорогам, обеспечивает безопасность личного состава. На них были прикреплены флаги Российской Федерации и Чеченской Республики.

"Четырнадцать лет назад наш народ сделал свой твердый осознанный выбор за мир и благополучие на этой земле, за неделимость нашей великой и могучей страны, за единство с Россией. И сегодня мы готовы дать жесткий отпор любому, кто попытается посягнуть на мир и стабильность. Личный состав своим сугубо мирным парадом ещё раз показал, что находится в полной боевой готовности и способен дать отпор любому врагу России. С праздником, дорогие друзья!", — отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |