Пт, 29 марта, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальные службы ЧР начали подготовку к возможной паводковой ситуации

Специальные службы ЧР начали подготовку к возможной паводковой ситуации

24.03.2017 14:37

Угроза весеннего половодья в республике пока не стоит, но к возможной паводковой ситуации специальные службы Чеченской Республики уже начали готовиться.

Согласно утвержденному АО «Чеченэнерго» совместно с ГУ МЧС России по ЧР графику мониторинга технического состояния энергетических объектов, находящихся в зоне возможного подтопления, совместная комиссия выехала с проверкой в Шелковской и Грозненский районы республики.

В прибрежной зоне реки Терек находится подстанция Озеро, которая обеспечивает электроэнергией граничащие населенные пункты двух районов - селение Виноградное и пос. Набережный, в совокупности здесь проживают до 6 тысяч человек. Этот объект находится в зоне особого риска, поэтому в случае подтопления «Чеченэнерго» запланировало резервное питание этого участка и без электроэнергии местные жители не останутся.

Пока же специалисты заняты мониторингом состояния береговой линии, устанавливаются приборы контроля, сбор сведений с которых производится каждые два часа. Мероприятия по упреждению внештатных ситуаций в случае возможных чрезвычайных проявлений природного характера проводятся в регионе с апреля по октябрь месяцы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |