Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дни КЧР откроются во французском Страсбурге

Дни КЧР откроются во французском Страсбурге

28.03.2017 09:32

Дни Карачаево-Черкесии откроются 28 марта во французском Страсбурге в рамках XXXII сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Фото с сайта kavtoday.ru

Делегацию региона возглавит глава КЧР Рашид Темрезов. Распоряжением президента России он был включен в состав делегации РФ в палате регионов конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Глава КЧР выступит с докладом, в котором презентует экономический потенциал динамично развивающегося субъекта РФ, научный и туристический потенциал региона, а также все многообразие национальных культур народов, проживающих на территории Карачаево-Черкесии.

Кроме того, членам конгресса местных и региональных властей Совета Европы представят выставку декоративно-прикладного творчества народов КЧР. Также будет организована дегустация продукции, произведенной в республике.

Посетители смогут попробовать варенье из молодых шишек, приготовленное по эксклюзивному рецепту, а также ароматный и целебный чай из горных трав, полюбившиеся тысячам туристов, приезжающим в Карачаево-Черкесию.Специально для членов Конгресса состоится фуршет, где гости смогут попробовать блюда национальной кухни народов, проживающих на территории республики.

Национальные костюмы, танцы, мелодии народов КЧР и в целом культурные традиции региона членам конгресса представят театр танца КЧР, оркестр национальных инструментов, а также сольные исполнители.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |