Пт, 29 марта, 16:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН организовано мероприятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма среди осуждённых

В УФСИН организовано мероприятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма среди осуждённых

27.03.2017 20:56

В актовом зале УФСИН России по Чеченской Республике под председательством начальника ФКУ УИИ Муслима Бексултанова состоялась встреча помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзана Зубариева и заместителя директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаила Эльмурзаева с осужденными за преступления террористического характера и экстремистской направленности, состоящими на учете филиалов УИИ.

Приглашённые рассказали собравшимся о сущности терроризма и экстремизма, их общественной опасности и формирования стойкого неприятия обществом различных форм их проявления. На встрече также обсуждались актуальные вопросы, касающиеся проблем вовлечения молодежи в радикальные группировки, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

Богословы пояснили, что представители радикальных течений отступают от норм традиционного Ислама, искажают его сущность, трактуют на свой лад хадисы и аяты Священного Корана, искажая их истинный смысл, сеют раскол и дозволяют убийство мусульман.

Сотрудники УИИ, в свою очередь, дополнительно разъяснили осужденным порядок и условия отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, а также о правовых последствиях при их нарушении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |