Пт, 26 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осужденными, готовящимися к освобождению, проведены профилактические беседы

С осужденными, готовящимися к освобождению, проведены профилактические беседы

27.03.2017 21:09

В школе для подготовки осужденных к освобождению в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике по плану проведения занятий проведена беседа на тему: «Терроризм – зло против человечества».

В беседе с осужденными заместитель муфтия Чеченской Республике Аслан Абдулаев объяснил насколько серьезной проблемой является терроризм для общества. Богослов рассказал о соблюдении основ религии и недопустимости распространения идей экстремизма и радикализма среди заключенных. Богослов отметил, что каждый человек, будь то на воле или в местах, где, по воле Аллаха, его свобода ограничена тюремными стенами, должен задуматься об этом.

В ходе беседы осужденные задавали интересующие их вопросы, на которые получали обстоятельные ответы, где зачастую присутствующими приводились суры из Корана и хадисы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

По словам старшего специалиста по социальной работе с осужденными Асет Муртазалиевой, одна из главных целей таких мероприятий - это профилактика рецидивной преступности, чтобы люди не повторяли ошибки и ни в коем случае не поддавались влиянию идеологии экстремизма и терроризма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |