Пт, 29 марта, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Г. Батаев: Отмена режима КТО - фундаментальное историческое событие для чеченского народа!

Г. Батаев: Отмена режима КТО - фундаментальное историческое событие для чеченского народа!

30.03.2017 15:12

16 апреля 2009 года Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил об отмене режима КТО на территории Чеченской Республики.

О своем мнении по этому поводу в канун восьмилетия после этого фундаментального события высказал председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Карим-Султанович Батаев, ответив на наши вопросы.

В этом году исполнится 8 лет со дня отмены режима КТО в республике. Как, по Вашему мнению, изменилась Чеченская Республика после отмены режима КТО?

- Отмена режима КТО - решение, свидетельствующее о нормализации ситуации в республике.

Путь к данному решению был непростым. Предстояла напряженная работа. Под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова были осуществлены меры, позволяющие обеспечить уровень общественной безопасности без предусмотренных режимом КТО ограничений прав и свобод граждан.

Механизм управления, состояние правопорядка, атмосфера в обществе позволяли делать выводы о том, что Чеченская Республика – полноправный субъект Российской Федерации.

2009 год – Год отмены режима КТО. В то же время год, образно говоря, перехода региона на режим полноправной жизнедеятельности людей.

Как повлияла отмена режима КТО на жизнь простых людей?

- Сегодня жизнь в республике находится в русле позитивного развития. Вместе с тем, мы сталкиваемся и с новыми вызовами. Главное состоит в том, что в обществе есть масштабные здоровые силы - сторонники созидательной деятельности Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова. Долг каждого и всех быть активными участниками этого процесса.

Для меня лично и моей семьи, думаю, как и для всех сограждан, отмена режима КТО – это торжество мира. На основе мирной жизни, бережно относясь к нашим ценностям, укрепляя гражданское согласие, обеспечивая права и свободы граждан, уверен, что республика и в будущем будет в числе наиболее динамично развивающихся, инвестиционно привлекательных субъектов Российской Федерации.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сограждан с этим важным событием в жизни Чеченской Республики. Желаю всем мира, счастья, благополучия и всего самого хорошего.

- Спасибо. Вас также с праздником.

Беседовала Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |