Ср, 17 апреля, 01:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол, на котором осудили деятельность псевдоправозащитников

В Грозном прошел круглый стол, на котором осудили деятельность псевдоправозащитников

06.04.2017 20:31

В актовом зале Министерства финансов ЧР прошел круглый стол на тему «Кавказские традиции в реалиях современного мира».

Участие в круглом столе приняли заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, член Совета по правам человека при главе ЧР Хеда Саратова, главный редактор «Мир Кавказу» Анатолий Седаков, представитель диаспоры Казахстана Султан Айдамиров, президент Благотворительного фонда «Быть добру» РСО-Алания Амурхан Кусов, председатель Совета старейшин чеченцев Дагестана Индерсултан Гантемиров, адвокат Саид-Магомед Чапанов, общественный деятель Исмаил Исаев и другие общественно-политические деятели Северного Кавказа.

В ходе заседания участники говорили о сохранении кавказских традиций в современном обществе. Стороны отметили, что задача кавказцев, как самых стойких хранителей культурных, моральных и духовных ценностей, беречь и внедрять их в жизнь, тем более, что они созвучны с Конституцией РФ. Выступая в качестве эксперта, директор департамента Рустам Абазов, также ответил на актуальные вопросы повседневности.

Собравшиеся резко осудили деятельность так называемых журналистов и псевдоправозащитников, порочащих честь и достоинство чеченского народа. «Сегодня у нас в стране практикуются попытки подорвать вековые устои нравственности и духовных ценностей. Наша задача, как кавказцев - самых стойких хранителей культурных, моральных и духовных ценностей, доставшихся нам по наследству от предков, беречь, внедрять их в жизнь, тем более, что они не противоречат Конституции РФ»,- констатировали участники встречи.

Мероприятие организовало независимое информационно-аналитическое агентство «Объектив».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |