Пт, 29 марта, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №2, проведены воспитательные беседы

С осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии №2, проведены воспитательные беседы

06.04.2017 21:19

Заместитель муфтия Чеченской Республики Ансар Хетиев посетил исправительную колонию №2 ст. Чернокозово, где провел профилактическую беседу с осужденными в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодежи республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии также приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзан Зубариев, заместитель муфтия Чеченской Республики Ансар Хетиев, начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека Чеченской Республики Халид Сулумов, юрист-правозащитник, заместитель председателя ОНК ЧР Лариса Бакаева.

В своей беседе богослов рассказал, что означает совершение преступления с точки зрения Ислама, о предназначении земной жизни мусульманина. Также он подчеркнул, что истинный мусульманин должен совершать добрые дела, искренне каяться и воздерживаться от ненависти и злости.

В беседе с осужденными Ансар Хетиев рассказал о процессе примирения с кровниками, так как после отбывания срока, согласно канонам Ислама, им предстоит покаяться перед семьями потерпевших. Также в ходе беседы было затронуто пагубное влияние наркотических веществ и алкоголя на организм человека.

Как отметил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзан Зубариев, подобные встречи проводятся в целях профилактики преступного поведения, так как элементы духовного воспитания оказывают благоприятное воздействие на осужденных. В завершение беседы осужденным была роздана религиозная литература, в которой подробно описаны основы Ислама и правила совершения намаза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |