Пт, 26 апреля, 08:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мотострелковом соединении в Чечне стартовали тактические учения с боевой стрельбой

В мотострелковом соединении в Чечне стартовали тактические учения с боевой стрельбой

11.04.2017 11:41

В соединении Южного военного округа, дислоцированном на территории Чеченской Республики, стартовали тактические учения на полигоне «Гвардейский» с выполнением зачетных стрельб.

Фото с сайта fed.sibnovosti.ru

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников лично проконтролировал порядок проведения занятий по боевой подготовке с мотострелковыми подразделениями в ночных условиях.

- Чтобы добиться высоких результатов боевой подготовки в подчиненных воинских частях, офицеры должны на личном примере демонстрировать отличные результаты профессиональной выучки, - потребовал от войсковых офицеров командующий войсками округа.

Зачетные стрельбы из штатного вооружения в ночных условиях выполнили более 500 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений соединения.

Огневое поражение целей условного противника осуществлялось дивизионами самоходной и реактивной артиллерии, в том числе Мста-СМ, РСЗО «Град». Кроме того, стрельба велась из танковых орудий Т-72Б3, скорострельных пушек боевых машин пехоты БМП-2, а также гранатометов РПГ-7В и автоматического оружия мотострелков.

В рамках контрольной проверки мотострелкового соединения тактические учения завершатся выполнением задач по отработке действий подразделений в различных видах боя, включая блокирование и уничтожение сил условного противника с применение сил армейской авиации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |