Пт, 19 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В станице Шелковская прошли соревнования в рамках Всероссийского проекта «Школа безопасности»

В станице Шелковская прошли соревнования в рамках Всероссийского проекта «Школа безопасности»

12.04.2017 12:51

Учащиеся школ Шелковского района Чеченской Республики приняли участие в муниципальном этапе соревнований «Школа безопасности», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Фото с сайта 95.mchs.gov.ru

По словам начальника пожарно-спасательной части №20 Муслима Мицаева, соревнования проводились с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, а также в целях пропаганды здорового образа жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физической подготовки.

Соревнования, в которых приняли участие 10 команд, были поделены на две части.

В первой дети показали свои умения в технике пешеходного туризма, пройдя такие испытания, как «Установка палатки», «Параллельная переправа», «Мышеловка», «Воздушная переправа», «Туристическая тропа», «Снятие палатки».

Вторая часть — комбинированная пожарная эстафета — была более специфичной, и здесь ребятам было не обойтись без помощи сотрудников МЧС, которые провели инструктаж со школьниками и небольшой мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного и противогазов, развертыванию пожарных рукавов и силовых упражнениях. Детям нужно было повторить все этапы уже с включенным секундомером.

Победителем муниципального этапа стала команда «Юные велотуристы» Шелковского центра туризма и краеведения. Ребята будут представлять Шелковской район на республиканском этапе «Школы безопасности».

Напомним, что V межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» Северо-Кавказского федерального округа пройдут в Чеченской Республике. Состязания намечены на конец июня 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |