Ср, 24 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.Тагаев встретился с делегацией МККК на СК

С.Тагаев встретился с делегацией МККК на СК

14.04.2017 11:03

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев встретился с главой субделегации Международного Комитета Красного Креста на Северном Кавказе Сержем Тьерри, главой офиса МККК в г. Грозном Айной Шахидовой и Председателем ЧРО Российского Красного Креста Хожбауди Докуевым. Об этом С.Тагаев сообщил на своей странице в Инстаграм.

В ходе встречи обсуждались произошедшие изменения в последнее время в деятельности МККК на Северном Кавказе и, в частности, в Чеченской Республике.

По словам С.Тагаева, Серж Тьерри отметил позитивные изменения общественно-политической и гуманитарной ситуации в регионе и связанное с этим сокращение реализуемых программ в ЧР. Если прежде речь шла об оказании Чечне гуманитарной помощи чрезвычайного характера в виде продуктов питания, одежды, медикаментов и др., то на сегодняшний день эти программы не актуальны для региона.

Факт положительных перемен, произошедших в Чечне благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, признан практически всеми международными организациями и правительственными, и неправительственными.

Серж Тьерри также отметил хорошие взаимоотношения с руководством республики. В завершение встречи участники выразили взаимную благодарность за представившуюся возможность обсудить вопросы деятельности МККК в Чеченской Республике.

С.Тагаев отметил, что для региона важно комфортное пребывание и эффективная организация деятельности Международного Комитета Красного Креста на территории республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |