Вс, 28 апреля, 22:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начались работы по созданию очередной достопримечательности - сквера мирового уровня

В Грозном начались работы по созданию очередной достопримечательности - сквера мирового уровня

18.04.2017 13:39

По решению Главы ЧР Рамзана Кадырова в парке отдыха возле комплекса высотных зданий «Грозный-Сити» появится сквер мирового уровня.

Здесь уже начались работы по реконструкции. На месте задействованы соответствующие ведомства, которые пересаживают деревья, демонтируют фонтан и проводят перепланировку площадки. Согласно проекту, предложенному Главой республики, в парке будут красочные цветочные арки, оригинальный фонтан в виде естественного водопада со сторожевыми башнями, игровые площадки. Оснащено все будет современным освещением и системой полива. Также в зоне отдыха планируется высадить много редких зеленых насаждений и цветов. Необычное цветочное оформление будет изюминкой парка. Сквер станет любимым местом отдыха для жителей и гостей столицы.

- Мы приняли решение создать в центре Грозного ещё один сквер. Слова "ещё один" не в полном объёме передают всю значимость и масштабы будущей достопримечательности. Во-первых, он расположится в непосредственной близости от комплекса "Грозный-Сити и станет одним из самых красивых и удобных мест отдыха в столице Чечни. В сквере появится уникальный фонтан, аналогов которому практически в регионе Северного Кавказа нет. Во-вторых, абсолютно всё будет сделано для того, чтобы цветы, деревья, малые архитектурные формы радовали глаз горожан и наших гостей,- написал ранее на своей странице в Instagram Р.Кадыров.

Глава региона лично ознакомился с эскизами проекта, поручил внести определённые коррективы, которые позволят придать скверу национальный колорит.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |