Чт, 28 марта, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опыт воспитания казачьей молодежи обсудили в Ставропольском крае

Опыт воспитания казачьей молодежи обсудили в Ставропольском крае

20.04.2017 16:22

В Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа им. Анатолия Дьякова (пос. Иноземцево, Ставропольский край) прошел семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации казачьего образования».

Участниками семинара стали казачьи педагоги, атаманы и казаки, священнослужители и представители органов власти.

Организатором семинара выступило Терское войсковое казачье общество при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», пишет ИА "Казачье Единство".

Программа семинара включала пленарное заседание, на котором обсудили основные проблемы казачьего образования в ТВКО, поделились успешным опытом.

В ходе семинара участники разделились по секциям: «Создание системы непрерывного казачьего образования», «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества» и «Казачий компонент в системе дополнительного образования», где более подробно разобрали специфику и особенности казачьего образования.

В семинаре принял участие атаман ТВКО Александр Журавский, который отметил, что Северо-Кавказскому федеральному округу не хватает своего казачьего кадетского корпуса.

- На данный момент его строительство запланировано в городе Кисловодске, есть проектная документация и земля под стройку, но не хватает финансирования. Мы ратуем за создание системы непрерывного казачьего образования от детского сада до университета. Появление казачьего кадетского корпуса, уверен, очень нас продвинет в этом вопросе, - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |