Пт, 26 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Салману Абуеву исполнилось бы 55 лет

Р. Кадыров: Салману Абуеву исполнилось бы 55 лет

23.04.2017 10:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал запись, посвящённую своему боевому товарищу, бывшему начальнику Курчалоевского ОВД Салману Абуеву, которому сегодня исполнилось бы 55 лет.

По словам руководителя Чечни, С. Абуев был из тех людей, с уходом которых говорят, что осиротела земля.

"Я многие годы знал Салмана, думал, что он уже в годах. А ему даже в день героической смерти не было сорока лет. Салман ещё до начала военных действий встал рядом с нашим первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, открыто поддержал его борьбу против ваххабистов и террористов. Это был первый начальник ОВД, которого назначили по рекомендации Ахмат-Хаджи",— написал он.

Глава ЧР отметил, что, возглавив Курчалоевскую милицию, он поставил задачу очистить район от бандитов и защитить население от террористов и тех, кто будучи призванным соблюдать закон, попирает права мирного населения. Он категорически выступал против беззакония при проведении так называемых зачисток. Но недолго суждено было Салману быть начальником ОВД. Двадцатого сентября 2001 года, месяц спустя после назначения, Салман с группой сотрудников милиции принял бой крупного отряда террористов вблизи села Майртуп. Бандиты из засады вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, огнеметов, автоматов. Ответным огнём несколько бандитов были убиты. Героически погибли Салман и шестеро сотрудников ОВД.

"Ахмат-Хаджи тяжело переживал смерть своего друга и верного соратника. Сегодня я могу уверенно сказать, что убийц Салмана настигла заслуженная кара. Свобода, мир и стабильность даются дорогой ценой. За них своими жизнями расплачиваются лучшие сыновья народа. Да смилостивится Всевышний Аллах над Ахматом-Хаджи, Салманом и тысячами достойных сынов чеченского народа!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |