Сб, 20 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Башару Асаду передали мою просьбу взять под контроль вопросы обеспечения сохранности разрушенной мечети Халида Бен Валида в Хомсе

Р. Кадыров: Башару Асаду передали мою просьбу взять под контроль вопросы обеспечения сохранности разрушенной мечети Халида Бен Валида в Хомсе

25.04.2017 09:21

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев по приглашению министра по делам религии Муххамада Абдельсаттар аль-Саида находится в Сирии. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, С. Межиева также принял Президент Сирии Башар Асад. Сирийский лидер попросил передать Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне и всему чеченскому народу благодарность за помощь и поддержку в трудные для народа Сирии дни. При этом он подчеркнул особую важность гуманитарной помощи и решения о строительстве приютов для детей-сирот в Алеппо и Дамаске.

«Асад выразил признательность за инвестирование фондом восстановления исторической мечети в Алеппо, напомнив, что по существующим правилам в минарет вмонтируют камень с именем человека, финансировавшего работы. Салах-хаджи передал Башару Асаду мою просьбу взять под контроль вопросы обеспечения сохранности разрушенной мечети Халида Бен Валида в Хомсе и её восстановления в первоначальном виде. На это было дано твёрдое заверение», – сообщил он.

Кроме того, муфтий ЧР также решил с Президентом вопрос выдачи дипломов гражданам России, окончившим Дамасский университет или защитившим в нём диссертации.

«На это дан положительный ответ. Достигнута и договорённость открыть в Грозном филиал Дамасского университета с трёхуровневым образованием»,– сообщил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |