Сб, 20 апреля, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 6 мая стартует круизный маршрут из Сочи в Крым для ветеранов ВОВ

6 мая стартует круизный маршрут из Сочи в Крым для ветеранов ВОВ

26.04.2017 10:21

6 мая стартует первое круизное путешествие по маршруту Сочи — Крым, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, заслуженные работники отраслей народного хозяйства.

Фото с сайта blogsochi.ru

Для круизного сообщения Сочи-Крым ФГУП «Росморпорт» приобрело круизное судно Roy Star 1971 года постройки. Несмотря на значительный возраст, теплоход полностью готов к пассажирским перевозкам. В 2005 году судно было приведено в соответствие современным требованиям и прошло последовательные реновации в 2013 и 2017 годах, сообщает сайт regnum.ru.

Девятипалубный лайнер оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной, магазином беспошлинной торговли. На судне, длина которого более 141 метра, а ширина почти 22 метра, оборудовано 360 кают для пассажиров. Лайнер способен принять 940 человек и еще 250 человек экипажа.

В программе маршрута предусмотрено посещение города-героя Новороссийска.

- Стоянка в Ялте даст возможность туристам познакомиться с достопримечательностями южного берега Крыма, а возможность посетить Парад 9 мая в городе воинской славы - Севастополе станет замечательным подарком для ветеранов, - отмечают организаторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |