Вт, 16 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В гимназия №14 г.Грозного состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

В гимназия №14 г.Грозного состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

26.04.2017 17:50

В гимназия №14 г. Грозного в рамках Всероссийской акции «Дети России» состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», МВД по ЧР, ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

- Здоровье человека является важнейшей составляющей полноценной жизни. Приобщение с молодых лет к употреблению психоактивных веществ становится губительной для человека. Даже безобидная на первый взгляд привычка курения становится причиной тяжких, а порой и неизлечимых заболеваний, - отметил в своем выступлении начальник отдела Республиканского наркологического диспансера Мовла Гайраханов. Далее он рассказал собравшимся о негативных последствиях употребления табака и слабоалкогольных напитков.

Старший инспектор ПДН Октябрьского ОМВД по г. Грозный Аламад Эрзнукаев рассказал о правовых последствиях в случаях совершения различных правонарушений. В частности он отметил, что в некоторых случаях уголовная ответственность наступает для несовершеннолетних в возрасте 14 лет.

Перед собравшимися выступили также педагоги по духовно-нравственному воспитанию гимназии №14 Иса Гелаев и Асет Чечаева. И.Гелаев призвал слушателей придерживаться традиций и обычаев народа, уважать старших и быть милосердными к младшим.

- Источником больших пороков становятся малые, поэтому необходимо воздерживаться от губительных привычек с малых лет, - отметил он.

А. Чечаева поблагодарила гостей за содержательную беседу. Прощаясь с гостями, она отметила, что гимназисты получили важную и нужную для себя информацию, которая поможет им в будущем правильно выбирать ценностные ориентиры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |